• <optgroup id="ocucg"></optgroup>
  • 誤碼儀、數據傳輸分析儀
        YD50 數據傳輸分析儀
        YD558 數據傳輸分析儀
        YD550 數據傳輸分析儀
        YD353 以太網及數據測試儀
        YD51 數據傳輸分析儀
    光測試儀
        YD212光源
        YD211手持式光功率計
        YD231光纜自動對纖測試儀
        568光纜施工工具箱
        588 在線割接專用工具箱
        YD201 FTTx施工工具包
        YD205N 可視激光光源
        YD202 光纖在線識別儀
        YD202 光纖識別儀
        YD206 光纖尋障儀
        YD230光萬用表
        YD255 OTDR光時域反射儀
        YD235A OTDR
        YD206光纖尋障儀
        YD205A筆式可視激光光源(紅光源)
        YD213PON光功率計
        YD218系列手持式光功率計
        YD200手持式數顯可調光衰減器
        YD205N 可視激光光源
        YD219 多功能手持式光源
        YD213 PON光功率計
        YD200 可調光衰減器
        FTB-1光時域反射儀
        288在線割接專用工具箱
        MT9090A光時域反射儀
        MTS-6000光時域反射儀
        AXS-110光時域反射儀
        TYPE-81C光纖熔接機
        FSM-60S 光纖熔接機
        S178單芯光纖熔接機
        FTB-200 光時域反射儀
        YD209 手持式光源
        FTS300光纜普查儀
        YD201 FTTX 施工工具包
        光纜接頭盒(24/48)
        268光纜施工工具箱
        KL-510 精密光纖連接器
        KL-300S 手持式光纖熔接機
        OLS/OLP光源光功率計套件
        S20/N光時域反射儀
        YD208 手持式光功率計
        吉隆電極
        YD-218 光萬用表
        FS-6S 光纖切割刀
        KL-21F 光纖切割刀
    電纜網絡測試儀
        YD330 網絡網線測試儀
        YD335 網絡網線及多路自動對纖綜合儀
        YD35x 以太網測試儀
        YD3001
        YD40電纜故障測試儀
        YD40 市話電纜故障綜合測試儀
        YD353 以太網/E1測試儀
        YD35x 系列以太網測試儀
        蓄電池測試設備
        接地電阻測試儀
    電力載波、遠動測試儀
        YD150 傳輸時間測試儀
        YD136手持式數字阻波器.結合濾波器自動測試儀
        YD108手持數字選頻電平表 YD109手持式數字電平振蕩器
        YD555 系列數據傳輸分析儀
        YD152 遠動規約分析儀
    切換保護設備
        YD60 E1電路自動切換保護器
    電力遠動測試儀
    載波微波測試儀
        YD136 手持數字阻波器?結合濾波器自動測試儀
        載波通信綜合測試儀
        無線測試儀
        微波/天饋線測試儀
    電力蓄電池測試儀
        BCLT系列蓄電池組全在線充放電設備 (BCLT-4810Y)
        BT-6100Y 手持式蓄電池內阻測試儀
        IBCE-8600T 充電機特性測試設備
        美國BUSHNELL系列
        瑞士徠卡迪士通系列
    電力
        T50 電力巡檢儀
       
        數字萬用表
    GPS衛星定位儀
        中文手持式GPS衛星定位儀
     
    OFI 400 光纖識別器

    特點

     

    ·   手持式、 使用2塊1.5V堿電

    ·   插入損耗低、 動態范圍大

    ·  用於 250mm、900mm 、2~3mm被覆光纖

    ·  多音信號檢測 (270、330、1000、2000 Hz)

    ·  雙向業務信號指示

    ·  無信號指示

    ·  低電量指示

    ·  芯線功率顯示

    規格說明

    OFI400 是一支便攜、高技術的光纖識別器,它可對光纖作無損檢測。 OFI400 采用低插入損耗的“宏彎”檢測技術,

    在不中斷業務、不過分擠壓光纖的情況下,能準確地辨別光信號。 在安裝、 切割/熔接、 維護和修復光纖系

    統時, OFI400 用來檢測“暗纖”、話務方向或帶有調制音頻(識別音)的光纖。[調制頻率 270、330、1k 或2k Hz]。

    同時, OFI400 也能同時檢測芯線的軸中功率。

     

    光纖類別

    參數

    波長、信號

    測試

    250微米 外涂層光纖(SMF-28 型附 CPC6 涂層)

    最低可檢測電平 (平均功率, 典型值)

    1310nm, CW 帶話務

    1310nm, 帶識別音

    1550nm CW 帶話務

    1550 nm, 帶識別音

    -43 dBm

    -40 dBm

    -50 dBm

    -45 dBm

    插入損耗

    (典型值)

    1310nm

    1550nm

    0.6dB

    2.5dB

    3mm被覆光線 (SMF-28型附 CPC6 涂層和3mm 黃色被覆)

    最低可檢測電平 (平均功率, 典型值)

    1310nm, CW 帶話務

    1310nm, 帶識別音

    1550nm CW 帶話務

    1550 nm, 帶識別音

    -30 dBm

    -28 dBm

    -33 dBm

    -30 dBm

    插入損耗

    (典型值)

    1310nm

    1550nm

    1.0dB

    2.8dB

    按:所有規格均作典型值,實際情況會有幾個dB的差別, 看光纖的類別、

      涂層物料、被覆顏色、被覆硬度等不同因素。

     

    光學規格

    探頭

    InGaAs

    工作波長范圍

    800 1700 nm

    作校準用光纖尺寸與波長

    250mm (SMF-28) @1550 nm

    測試時光纖受壓量

     100 kPSI (最高)

    被測件尺寸

    250 um, 900mm, 2mm 3mm、 扁平纖

    判斷識別音

    270, 330, 1000, 2000 Hz (+/-10%)

    訊號與識別音檢測能力

    +20 dBm –45 dBm

    光纖軸中功率檢測

    +6 dBm –40 dBm

    測量單位

    dBm, dB

    一般規格

    顯示屏

    復式7 LCD, 3 LEDs, 1 只蜂鳴器

    工作溫度

    0° 50°C 90% RH (無冷瀛)

    存儲溫度

    -30 +60°C 90% RH (無冷瀛)

    電源

    (2塊)  1.5V 堿性電池

    電池壽命

    > 10,000

    尺寸 ( ´ ´ )

    22 ´ 3.8 ´ 2.8 cm

    重量

    168 g

     

    (以上規格內容如作更改 恕不另行通知, 測試于室 25ºC進行)

     

    訂貨須知

    OFI400的標準包裝包括: 主機,便攜式袋子, 1.5v)電池, 使用說明

     

     下載樣本     

     
    版權所有 2003-2019 柳州頤電通信有限公司 All Rights Reserved
    備案號/經營許可證號:桂ICP備14003820號
    聯網備案號:45020202000312
    91久久综合精品国产丝袜长腿
  • <optgroup id="ocucg"></optgroup>